Место часто задает интонацию и стиль будущих интерьеров. Так произошло и с этой квартирой, расположенной в старом доме на Большой Ордынке. Сталинский дом в центре Замоскоречья, высокие потолки и окружающая здание архитектура — все это повлияло на выбор стиля. Заказчики, молодая семья с детьми, хотели увидеть классический стиль и аллюзии на ампир. После окончания работ владельцы планировали сдавать жилье в аренду, поэтому предполагался универсальный и качественный декор в пастельных тонах. Но дизайнер Анна Васильева создала проект, в котором даже «интерьер для всех» выглядит красиво и необычно. «Изначально хозяева думали о нейтральной бежевой цветовой гамме, так как квартира была предназначена под сдачу, но мне удалось уговорить их на более сложные оттенки и цвета, которые сочетаются между собой. При выборе цвета мы вдохновлялась красками осени», — рассказывает Анна.
О проекте
Место: ул. Большая Ордынка, Москва
Год: дом постройки 1944 года
Размер: 69 кв.м, высота потолков – 3 м
Кто здесь живет: квартира предназначена для сдачи в аренду
Автор проекта: дизайнер Анна Васильева
Бюджет: небольшой
Фото: Ольга Мелекесцева
На качественных материалах не экономили: в комнатах постелили паркет, сделали мраморные подоконники и гипсовую лепнину, установили добротные радиаторы и светильники. Вся мебель в квартире отечественного производства. А шкафы сделали на заказ по ампирным образцам.
Диван, кресла: Estetica
«Я предлагала сделать две комнаты: гостиная-столовая и спальня, но из соображений будущей сдачи в аренду заказчики настояли на трех отдельных помещениях», — рассказывает дизайнер.
Совет: Вместо живых даров природы можно использовать гипсовые и восковые — такие продаются в арт-магазинах.
Совет: Существуют специальные краски, которые можно использовать для батарей, превращая их в стильный предмет декора.
Текстиль (ткани для подушек, покрывала): Галерея Арбен
Ментоловый, сложный зеленый, золотой, кремовый, древесный — цветовая гамма спальни настраивает на расслабление и отдых, но в то же время не дает комнате выглядеть слишком просто. Лепнина на потолке, профили на стенах и люстра напоминают об облегченной версии ампира. Напротив кровати поставили большой шкаф для вещей с зеркальными вставками на дверцах.
Кровать: Dreamland (изголовье перетянуто)
На весь проект потребовалось 9 месяцев работы. «Замысел был осуществлен практически полностью, работать было легко, заказчики сами активно участвовали в проекте и с энтузиазмом подбирали детали», — вспоминает Анна. Например, все марки мебели были найдены совместно: «Хозяева не хотели выбирать предметы по каталогам — хотели все увидеть вживую».
ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ
Загрузите фотосъемку в свой профиль на отправьте ссылку и краткое описание проекта на RuEditors@Domasan.ru
Мы обязательно свяжемся с вами, если примем решение о публикации!
Originally posted 2015-05-08 13:37:17. Republished by Blog Post Promoter