О проекте
Место: пригород Екатеринбурга
Год: 2016, длительность ремонта — 1 год
Размер: 280 кв.м; высота потолков — 3 м
Кто здесь живет: молодая семья с двумя детьми
Автор проекта: Олеся Олейникова
Фото: Михаил Поморцев
Корректировок было не так много: отказались от кладовой в фойе, отделили входную зону от холла с помощью двух толстых стен (в них встроили шкафы), увеличили площадь санузлов на первом и втором этажах за счет прилегающих коридоров. При этом перегородки из типового проекта, которые попадали под демонтаж, строители изначально не ставили.
Дизайнер продумала и отделку фасада: изменился цвет наружных стен, поменялась плитка в отделке балконов.
На первом этаже расположились кухня, гостиная с камином и панорамными окнами, гостевой санузел и подсобные помещения.
На чем сэкономили: Большую часть мебели в доме изготовили местные мастера. За счет этого удалось сократить расходы на обстановку и не выйти за рамки установленного бюджета.
После перепланировки и увеличения площади гостевой санузел стал проходным: через него можно попасть в котельную.
Подстолье под раковину и раму для зеркала сделали на заказ местные мастера, скопировав один из итальянских брендов.
«Дом построен из кирпича, — рассказывает дизайнер. — И мне нравится, когда можно использовать исходные данные, поэтому и предложила оставить в интерьере оголенный кирпич. Однако хозяевам было сложно согласиться с этим решением. Так что большая часть стен закрыта обоями, а остальные — оштукатурены и покрашены».
Розовую детскую сделали для младшей пятилетней дочери хозяев. Пока в комнате минимум мебели, чтобы чуть позже сделать интерьер для школьницы.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ…
Другие проекты того же автора — дизайнера Олеси Олейниковой
У ВАС ЕСТЬ ДЛЯ НАС ПРОЕКТ…
Загрузите съёмку в свой профиль на отправьте ссылку с кратким описанием на RuEditors@Domasan.ru
Для справки: Какие объекты мы публикуем